• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, ул. Кетчерская д16

Презентация книги - Путеводитель «Бурные реки Алтая»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ"
2667 дней назад
8 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Кетчерская д16

Алтай — это самые высокие горы Сибири. А где есть горы — есть и бурные реки. Ежегодно тысячи                  каякеров, рафтеров и водных туристов отправляются на Алтай, чтобы приобщиться к магии белой воды.          Ведь там есть реки на любой вкус: от спокойных и простых, до стремительных и невероятно сложных.

   Алтай — это, безусловно, лучший регион России для сплава, и одно из лучших мест в мире для проведения    длинных автономных экспедиций по рекам. Названия рек Башкаус, Чулышман, Аргут, Чуя, слышал,                  пожалуй, каждый, кто хоть раз сплавлялся по бурным рекам.

Алтай является лучшим регионом России по множеству причин. 

Единственное, чего не хватает Алтаю — это книги, где была бы собрана вся информация, необходимая для самостоятельного путешествия по его горным рекам. 

И вот, наконец, такая книга появилась. «Бурные реки Алтая» — путеводитель, написанный каяк-гидом Антоном Свешниковым после многих лет изучения белой воды Алтая.

В путеводителе рассказано об удивительной бурной воде Алтая. Книга написана для того, чтобы сделать ваше путешествие, связанное со сплавом по рекам региона, намного проще и безопаснее. Этот путеводитель поможет вам в подготовке трипа на Алтай и станет вашим постоянным спутником во время путешествия. Здесь вы найдете краткое описание географии и природы Алтая, информацию, необходимую для путешествия (как добраться, безопасность, связь, деньги и пр.), а также общую характеристику региона с точки зрения каякера или водного туриста (организация логистики, необходимое снаряжение, особенности рек Алтая, опасности, соревнования по сплаву).

Но самое главное: в этой книге описано абсолютное большинство пригодных для сплава рек Алтая. Всего мы описали 42 сплавные секции Алтая. По сути, это все реки Алтая, где возможен сплав по бурной или не очень воде

Информация о реках включает как текстовую часть, так и схемы, фото и ссылки на заслуживающее внимание видео в Интернете.

Мы расскажем много интересного про сплав, Алтай и написание путеводителей, поделимся планами на будущий сезон, покажем множество красивых фотографий и видео и раздадим автографы, если вам таковые понадобятся.

Приходите, будет интересно.

   Лекцию читает: автор книги Антон Свешников

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше